Проблема с копиром MB-3012

Обсуждение вопросов по ремонту, профилактике и обслуживанию копировальной техники.
Покупка и продажа копиров и запчастей к ним.

Moderator: Asher

Locked
Fcross
Posts: 2
Joined: Fri Feb 13, 2004 7:42 pm

Проблема с копиром MB-3012

Post by Fcross »

Достался мне копир MB-3012 (аналог Ricoh FT-2012) с пробегом 95000 и тремя картриджами. При копировании с любым из трёх картриджей справа на копии зигзагообразная черная полоса (как будто шнек высыпал тонер сразу на лист). В чём может быть проблема ??? Может быть проблема просто-напросто в том, что у всех этих картриждей использован ресурс девелопера ??? И их надо просто прочистить и засыпать новый девелопер.
alexey-kv
Эксперт
Posts: 1
Joined: Mon Feb 16, 2004 9:27 am

Post by alexey-kv »

:roll: Если дефект одинаковый на всех трёх картриджах, то возможно в Вашем копире нужно прочистиь все оптические элементы. Если нет то просто надо менять фотобарабан с ракелем. Что касается девелопера его кончина выглядит. как светлые копии, при этом может присутствовать серый фон. Если есть возможность пришлите экземпляр вашей копии по факсу737-63-92. Для более полного анализа.Факс для Алексея.
Fcross
Posts: 2
Joined: Fri Feb 13, 2004 7:42 pm

Post by Fcross »

Почистил я всю оптику. Зеркала были очень грязными. Теперь копирует без каких-либо полос и пятен, только копии светлые, а если добавлять контрастность с панели управления, то на копии просто появляется серый фон. На одном картридже копии вполне приемлемы, на других светлые. Это я уже так понимаю проблема девелопера.
Locked