Epson C40Ux

Обсуждение вопросов по ремонту, профилактике и обслуживанию принтеров и факсимильной техники.
Покупка и продажа принтеров, факсов и запчастей к ним.

Moderator: Asher

Locked
Вадим

Epson C40Ux

Post by Вадим »

Вопрос такого плана. У принтера Epson C40UX такая странная индикация: попеременно мигают лампа питания и лампа ошибки. При включении принтера он производит несколько стандартых движений кареткой и всё, на этом мигании он и умирает. Такая неисправность уже была, возил в сервис, там починили, а что было неисправно не сказали. Если кто-то сталкивался с такой неисправностью,пожалуйста скиньте на мыло ,что это может быть такое сломано.Заранее благодарен. (vadimetall@hotbox.ru)
vladimir
Администратор
Posts: 64
Joined: Mon Apr 07, 2003 4:15 pm
Location: Москва
Contact:

Post by vladimir »

Смотри предидущую тему, на С40 тоже самое...
А лечится в сервисе заменой "памперса" (иначе из принтера капать будет :wink: )
Вадии

Снова про C40UX

Post by Вадии »

Я не силен в техническом аспекте , но памперс как я понял-это сливной бачок под головкой, но когда я разбирал принтер я не заметил чтобы он был как-то электронно связан с платой принтера. Или памперс это что-то другое? Просветите поподробнее пожалуйста ,если не трудно.Спасибо.
vladimir
Администратор
Posts: 64
Joined: Mon Apr 07, 2003 4:15 pm
Location: Москва
Contact:

Post by vladimir »

"Памперсы" - это такие прокладки находящиеся в лотке для сбора чернил, сделаные из хорошо впитывающего чернила материала.
Электронный счетчик в принтере подсчитывает колличество чернил сброшенных на этот материал. При достижении счетчика значения заданного на мат. плате принтера (в EEPROM) , возникает фатальная ошибка (моргание индикатора) и принтер блокируется. Данная ситуация лечится сбросом EEPROM в заводские настройки (обнуление счетчика).
Эта операция делается специальной сервисной программой доступной только сервисным центрам. Рекомендуется также замена самих прокладок.
vladimir
Администратор
Posts: 64
Joined: Mon Apr 07, 2003 4:15 pm
Location: Москва
Contact:

Post by vladimir »

Вот ссылочка есть на такую интересную програмку
http://ssclg.com/epson.shtml
Guest

Post by Guest »

[quote="vladimir"]"Памперсы" - это такие прокладки находящиеся в лотке для сбора чернил, сделаные из хорошо впитывающего чернила материала.
Электронный счетчик в принтере подсчитывает колличество чернил сброшенных на этот материал. При достижении счетчика значения заданного на мат. плате принтера (в EEPROM) , возникает фатальная ошибка (моргание индикатора) и принтер блокируется. Данная ситуация лечится сбросом EEPROM в заводские настройки (обнуление счетчика).
Эта операция делается специальной сервисной программой доступной только сервисным центрам. Рекомендуется также замена самих прокладок.[/quote]
Виктор М

принтер EPSON C40 UX

Post by Виктор М »

Спасибо за ути литу, отработала на отлично. Что касается памперсов то если их нет под рукой можно промыть под струей теплой воды. Пробовал несколько раз работает! EPSON C40 UX проблема в головки каналы чистые дюзы тоже чернила есть а печатать нехочет как быть и что делать, покупать головку мне не выгодно проще его выкинуть.
Pavel
Эксперт
Posts: 65
Joined: Fri Apr 11, 2003 1:32 pm
Location: Москва
Contact:

Re: принтер EPSON C40 UX

Post by Pavel »

[quote="Виктор М"]Спасибо за ути литу, отработала на отлично. Что касается памперсов то если их нет под рукой можно промыть под струей теплой воды. Пробовал несколько раз работает! EPSON C40 UX проблема в головки каналы чистые дюзы тоже чернила есть а печатать нехочет как быть и что делать, покупать головку мне не выгодно проще его выкинуть.[/quote]
Посмотри предохранитель на плате - F1, транзисторы..
Locked